AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/50d73f2a-8506-4c79-a7e2-616cf9218aab) · Abgerufen am 03.09.2026 11:16 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/50d73f2a-8506-4c79-a7e2-616cf9218aab/

Heiligenwegschule - Erweiterung/Sanierung/Brandschutz; 440 Stark- und Schwachstrominstallation

Notice-ID: 50d73f2a-8506-4c79-a7e2-616cf9218aab · Procedure-ID: dc6039bc-c704-4bcc-ab3e-a104bedb3c75

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge, Osnabrück
Veröffentlicht
12.08.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45311200 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
694.750 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

440 Stark- und Schwachstromintsallation

Vertragslaufzeit

Beginn
19.08.2025
Ende
29.10.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Elektro Große-Wördemann GmbH & Co. KG
Vertragsabschluss
12.08.2025
Angebotsspanne
694.750 – 732.482 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Niedersachsen beim Nds. Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr, Lüneburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).