Vergeben Beratung & Dienstleistungen Unternehmensberatung und -dienstleistungenAbwasser, Abfall und Umwelt
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 3 Lose

Arbeitnehmerüberlassung - 3 Strahlenschutzingenieure (m/w/d) (SIF)

JEN Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH · Jülich · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen (Bund)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 3 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    1 Strahlenschutzingenieur (m/w/d) (SIF)
    🏆 Brenk Systemplanung GmbH · Aachen
  • Los 2 Vergeben
    1 Strahlenschutzingenieur (m/w/d) (SIF)
    🏆 GREEN German Reengineering GmbH · Heidelberg
  • Los 3 Vergeben
    1 Strahlenschutzingenieur (m/w/d) (SIF)
    🏆 Kerntechnischer Service Künzel GmbH · Jülich
Auftragnehmer (3)
  • Brenk Systemplanung GmbH · Aachen
  • GREEN German Reengineering GmbH · Heidelberg
  • Kerntechnischer Service Künzel GmbH · Jülich
Zuschlagswert 711.000 €
Eingegangene Angebote 10
Zuschlagsdatum 24.02.2025

Bieter-Übersicht: 10 Angebote eingegangen, 3 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Beschaffung von 3 Strahlenschutzingenieuren (m/w/d) im ANÜ-Verhältnis für die Gruppe SIF (Sicherheit - Interne Dienste - Freigabe / StrlSch-Planung und Dokumentation).

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 60 %
    Qualität

    https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/7bfc316b-0bb6-4c3d-8bf5-02c19811e220/awardcriteria

  • Preis 40 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Die Vergabekammer leitet ein Nachprüfungsverfahren nur auf Antrag ein (vgl. § 160 Abs. 1 GWB). Der Antrag ist unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (vgl. § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Der Antrag ist ferner unzulässig, soweit der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat, Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt hat, oder Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt hat (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1, 2 und 3 GWB).

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 1 Strahlenschutzingenieur (m/w/d) (SIF)
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 2 1 Strahlenschutzingenieur (m/w/d) (SIF)
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht
Los 3 1 Strahlenschutzingenieur (m/w/d) (SIF)
— Bieter in dieser Aufstellung nicht ausgewiesen — Wert nicht veröffentlicht

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 966.150 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 59 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (3) Brenk Systemplanung GmbH · GREEN German Reengineering GmbH · Kerntechnischer Service Künzel GmbH
    Zuschlagswert 711.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 06.03.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei JEN Jülicher Entsorgungsgesellschaft fü… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →