AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
025-25-00381: BLB NRW NL Köln Bundespolizei Heimerzheim Netzersatzanlage Geb. 15
Stammdaten
- Auftraggeber
- Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln, Köln
- Veröffentlicht
- 20.06.2025
- Frist (Submission)
- 29.07.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45311000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 584.940 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
nstallation einer Netzersatzanlage bestehend aus Verbrennungsmotor Diesel als Antriebsmaschine, Synchrongenerator 230/400 V AC 50 Hz, Scheinleistung 800 kVA, mit NS Verteilung, einschließlich Kabel und Leitungsnetz für die NEA, mit automatischer Steuerung und Schutztechnik mit Tank, mit begehbarem Betongebäude. Mit NS Installationsverteilung für Licht und Steckdosenstromkreise mit NS Leitungsnetz, Leuchten, Steckdosen im Betongebäude. Kabelanbindung an Gebäude NS Hauptverteilung des benachbarten Bürogebäude, mit Verlegung von Energiekabel ca. 350 4 x NYCWY 4 x 240 SM/120 in erdverlegtem Leerrohr, in Kabelgraben, in Kabelrinne
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2026
- Ende
- 30.08.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 59 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 29.07.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Oberfinanzdirektion Nordrhein-Westfalen (Bauabteilung), Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.