Mehr Details
Webentwicklung inkl. Wartung, Pflege und Support
VDI Technologiezentrum GmbH · Düsseldorf · Nordrhein-Westfalen · Nachgeordnete Behörde
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenWebentwicklung inkl. Wartung, Pflege und Support🏆 eyeworkers GmbH · Karlsruhe
- eyeworkers GmbH · Karlsruhe
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Bieter-Übersicht: 9 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Im Auftrag des Bundesministeriums für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz (BMUV) koordiniert die VDI Technologiezentrum GmbH (VDI TZ) das gegenständliche Projekt. Bei der VDI TZ handelt es sich um die Rechtsnachfolgerin der VDI Zentrum Ressourceneffizienz GmbH, die im Wege der Umwandlung auf die VDI TZ verschmolzen worden ist. Ausgeschrieben wird die Wartung, Pflege und Support diverser Webseiten im Rahmen des Auftrags "Kompetenzzentrum für zirkuläre Wirtschaft" im Auftragszeitraum vom 01.06.2025 (ab Zuschlag) bis 31.12.2028 mit einer 2-maligen Verlängerungsoption um 1 Jahr.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Qualität des Angebots 30 %Qualität
Qualität, Umfang und Zweckmäßigkeit der Ausarbeitung des Konzeptes und Zweckmäßigkeit der Arbeits- und Zeitplanung (Projektmanagement). Für weitere Informationen verweisen wir auf die Vergabeunterlagen.
-
Preis des Angebots 30 Pkt.Preis
Für weitere Informationen verweisen wir auf die Vergabeunterlagen.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 40 Tage nach Fristende
Auftragnehmer eyeworkers GmbH1 Veröffentlichung
- 02.06.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei VDI Technologiezentrum GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 3.085 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.