Mehr Details
Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung von bayerischem Catering in der Bayerischen Vertretung Brüssel
Bayerische Staatskanzlei · München · Bayern · Landesbehörde
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRahmenvereinbarung zur Bereitstellung von bayerischem Catering in der Bayerischen Vertretung BrüsselRahmen 600.000 €🏆 AWCatering · Oberasbach
- AWCatering · Oberasbach
Beschreibung
Die Vertretung des Freistaates Bayern bei der Europäischen Union, Rue Wiertz 77, 1000 Brüssel/Belgien, plant im Zeitraum September 2024 bis Juli 2028 jährlich ca. 15 wiederkehrende Veranstaltungen und Stammtischabende und ca. 20 Weißwurstfrühstücke. In dem Vergabezeitraum bis 2028 können sich auch neue Formate für Veranstaltungen oder Delegationsgespräche entwickeln. Diese möglichen zukünftigen Veranstaltungsformen werden unter Option neues Veranstaltungsformat gelistet. Es wird ein Rahmenvertrag über die Bereitstellung der kulinarischen Verpflegung mit authentisch bayerischen Spezialitäten sowie die Bereitstellung der notwendigen Ausstattung (z.B. Hendlgrill) und Beauftragung von Servicepersonal geschlossen. Auftraggeber ist der Freistaat Bayern, vertreten durch die Bayerische Staatskanzlei, München. Die Vertretung des Freistaates Bayern bei der Europäischen Union (BV) ist organisatorisch eine Abteilung der Bayerischen Staatskanzlei.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Lebensmittel & Catering-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Lebensmittel & Catering" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.07.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Die gesetzliche Frist für die Einlegung eines Nachprüfungsantrags richtet sich nach § 160 Abs. 3 GWB. Die Unwirksamkeit dieses öffentlichen Auftrages kann gemäß § 135 Abs. 2 GWB nur festgestellt werden, wenn sie im Nachprüfungsverfahren innerhalb von 30 Kalendertagen nach der Vergabebekanntmachung im Amtsblatt der Europäischen Union, jedoch nicht später als sechs Monate nach Vertragsschluss geltend gemacht worden ist.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer AWCateringAuftragsvolumen (Rahmen) 600.000 €1 Veröffentlichung
- 27.08.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Bayerische Staatskanzlei nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.