AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/5a365d97-a9b7-4abd-8696-aeb110cd9874) · Abgerufen am 03.09.2026 13:23 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/5a365d97-a9b7-4abd-8696-aeb110cd9874/

Rahmenvereinbarung zur Lieferung, Montage sowie Wartung und Reparatur von Schülerspinden an Schulen in der Trägerschaft der Hanse- und Universitätsstadt Rostock

Notice-ID: 5a365d97-a9b7-4abd-8696-aeb110cd9874 · Procedure-ID: 8db235a2-2e8f-4369-bff2-db2347b1d09f

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und Beschaffung, Rostock
Veröffentlicht
22.04.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
44421720 — Baumaterialien
Branche
Büro & Verwaltung
Auftragsvolumen (Rahmen)
819.504 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
Grüne Beschaffung
Ja

Beschreibung

Lieferleistung nach VgV

Vertragslaufzeit

Beginn
01.04.2025
Ende
31.03.2028
Verlängerungsoption
bis zu 4× verlängerbar

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Eurobox KG
Angebotsspanne
819.504 – 1.825.690 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammern bei dem Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit Mecklenburg-Vorpommern - Geschäftsstelle, Schwerin

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).