AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Pflege und Überlassung IBM Cognos
Stammdaten
- Auftraggeber
- Zentrale Polizeidirektion Niedersachsen, Hannover
- Veröffentlicht
- 01.08.2024
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
- CPV-Code
- 72000000 — IT-Dienstleistungen
- Branche
- IT & Digitalisierung
- Geschätzter Wert
- 238.800 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- Grüne Beschaffung
- Ja
Beschreibung
Es handelt sich um die Verlängerung des bestehenden Überlassungs- und Pflegevertrages der Software "IBM Cognos" um ein Jahr.
Vertragslaufzeit
- Periode
- 1 Jahr
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- IBM Deutschland GmbH
- Vertragsabschluss
- 27.06.2024
- Angebotsspanne
- 238.769 – 238.769 €
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Zentrale Polizeidirektion Niedersachsen, Hannover
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- IBM Deutschland GmbH (Ehningen)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).