AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Hubschrauberversetzleistung für die Seelotsen von 07/2024 bis 06/2028
Stammdaten
- Auftraggeber
- Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ems-Nordsee, Emden
- Veröffentlicht
- 18.12.2023
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 60440000 — Transportdienste
- Branche
- Verkehr & Logistik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- Rahmenvereinbarung
- Ja
Beschreibung
Versetzung der Seelotsen in der Nordsee per Hubschrauber sowie Hubschraubereinsatz bei Seeunfällen und bei Not- und Rettungsübungen im Bereich der Nord- und Ostsee von 07/2024 bis 06/2028
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.07.2024
- Ende
- 30.06.2028
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Northern Helicopter GmbH
- Vertragsabschluss
- 05.12.2023
- Zuschlagsentscheidung
- 23.11.2023
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 10.10.2023
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt - Vergabekammer des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).