AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rahmenvereinbarung zur Pflege und Instandhaltung von Pflanz- und anderen Außenflächen der Liegenschaften der TH Köln (2026-2030)
Stammdaten
- Auftraggeber
- Technische Hochschule Köln, Köln
- Veröffentlicht
- 03.07.2026
- Frist (Submission)
- 04.08.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 77300000 — Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 921.661 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Ein Rahmenvertrag für die Dauer von vier Jahren soll geschlossen werden. Gegenstand des Vertrages ist die Pflege und Instandhaltung von Pflanz- und anderen Außenflächen gem. Leistungsbeschreibung und ggf. Anlagen. — Ein Rahmenvertrag für die Dauer von vier Jahren soll geschlossen werden. Gegenstand des Vertrages ist die Pflege und Instandhaltung von Pflanz- und anderen Außenflächen gem. Leistungsbeschreibung und ggf. Anlagen. — Ein Rahmenvertrag für die Dauer von vier Jahren soll geschlossen werden. Gegenstand des Vertrages ist die Pflege und Instandhaltung von Pflanz- und anderen Außenflächen gem. Leistungsbeschreibung und ggf. Anlagen.
Lose
3 Lose (max. 3 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 3 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Campus Deutz
- Geschätzter Wert
- 468.077 €
Los 2 — Campus Gummersbach
- Geschätzter Wert
- 205.017 €
Los 3 — Campus Leverkusen und Südstadt Köln
- Geschätzter Wert
- 248.567 €
Vertragslaufzeit
- Periode
- 4 Jahre
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 2 Monate
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 04.08.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.