Vergeben Verkehr & Logistik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 7 Lose

Fahrdienst 9235 Börde Werkstätten Soest

Ev. Perthes-Stiftung e.V. - Börde-Werkstätten · Soest · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 7 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Beförderung Region 1
    🏆 sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
  • Los 2 Vergeben
    Beförderung Region 2
    🏆 sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
  • Los 3 Vergeben
    Beförderung Region 3
    🏆 sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
  • Los 4 Vergeben
    Beförderung Region 4
    🏆 sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
  • Los 5 Vergeben
    Beförderung Region 5
    🏆 sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
  • Los 6 Vergeben
    Beförderung Region 6
    🏆 sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
  • Los 7 Vergeben
    Beförderung Region 7
    🏆 sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
Auftragnehmer
  • sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen
Eingegangene Angebote 22

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Bieter-Übersicht: 22 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen zu den Börde-Werkstätten in Soest

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2029

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

15 von 22 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (68 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 80 %
  • Qualitätskonzept 20 %
    Qualität

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 47 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH

    1 Veröffentlichung

    • 18.09.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

Preiseinschätzung

Basierend auf 1.951 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 341.554 €
Median 972.249 €
Oberes Quartil 3.992.565 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer RVE-044-35-24
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Ev. Perthes-Stiftung e.V. - Börde-Werkstätten
Standort Soest, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 18.09.2024
CPV-Code 60130000
Transportdienste (Was ist das?)
Angebote 22
starker Wettbewerb (Ø 4,3 in der Branche)
Lose 7
Erfüllungsort Soest
Laufzeit 01.01.2025 – 31.12.2029
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Bieter (1)
sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH · Ahlen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
sei mobil Verkehrsgesellschaft mbH

Ø Bieter in der Branche 4.3
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 608.182 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 85%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Verkehr & Logistik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.780 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 52 Tage
Schätzwert-Abweichung -15%
KMU-Bieteranteil 53%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen, Münster

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Zuschlagswert

Zuletzt geprüft am 29.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Ev. Perthes-Stiftung e.V. - Börde-Werkstätten · Soest

benedikt.niemeier@lwl.org
+49 251-591-5178