Vergeben Fahrzeuge & Fuhrpark FinanzdienstleistungenTransportmittel
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Rahmenvertrag zum Fahrradleasing für die Beschäftigten des Landkreises Kassel und dessen Eigenbetriebe ab 01.02.2026

Landkreis Kassel - Der Kreisausschuss - · Kassel · Hessen · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

Mein Dienstrad GmbH Mittleres Unternehmen

Auftragnehmer

Eingegangene Angebote 6
Zuschlagsdatum 29.12.2025

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Beschreibung

Rahmenvertrag zum Fahrradleasing für die Beschäftigten des Landkreises Kassel und dessen Eigenbetriebe ab 01.02.2026, Laufzeit 36 Monate mit optionaler Verlängerung um 12 Monate

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Der Termin der Angebotsöffnung wurde verschoben auf: Dienstag, 11.11.2025, 10:20 Uhr.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 50 %

    50 %

  • Qualität 50 %

    50 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

— Bieter nicht öffentlich gemeldet — Wert nicht veröffentlicht

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 62 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Mein Dienstrad GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 06.01.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landkreis Kassel - Der Kreisausschuss - nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 129 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 399.600 €
Median 681.000 €
Oberes Quartil 1.600.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.