Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Kita Cuxhavener Straße - Generalplaner Vergabe

Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH · Hamburg · Hamburg · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Kita Cuxhavener Straße - Generalplaner Vergabe
    🏆 Frenzel und Frenzel GmbH · Buxtehude
Auftragnehmer
  • Frenzel und Frenzel GmbH · Buxtehude
Zuschlagswert 568.008 €
Eingegangene Angebote 3
Zuschlagsdatum 23.08.2024

Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Die Elbkinder Vereinigung Hamburger Kita gGmbH beschafft mit dieser Ausschreibung Generalplanerleistungen LP 1-9 gem. aktueller HOAI für das Objekt Cuxhavener Straße 192. Zum Objekt: Das Gebäude inkl. Stallgebäude, Baujahr 1924, steht unter Denkmalschutz. Es werden aktuell ca. 65 Kinder auf zwei Geschossen betreut, im Dachgeschoss befinden sich Verwaltungs-und Mitarbeiterräume. Der Bestand soll grundsaniert werden. Mit einem nördlichen Anbau soll die Kita erweitert werden, so dass möglichst ca. 138 Kinder betreut werden können. Auf Grundlage einer Machbarkeitsstudie wurde ein Bauvorbescheid erwirkt. Leistungsumfang: Generalplanungsleistung gem. HOAI LPH 1-9 in stufenweiser Beauftragung, wobei Teilleistungen zur Objektplanung (LPH 1-2) bereits vorliegen: a) Leistungen bei der Objektplanung Gebäude und Innenräume nach § 34 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 1 – 9 gemäß §34 HOAI, Anlage 10 b) Leistungen bei der Tragwerksplanung nach § 51 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß §51 HOAI, Anlage 14 c) Leistungen bei der technischen Ausrüstung nach §§ 55 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphase 1-9 gemäß §55 HOAI, Anlage 15 d) Leistungen für die Bauphysik nach Anlage 1 (zu §3 Abs. 1) Punkt 1.2 Bauphysik HOAI. Zu den Grundleistungen gehören: Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Bauakustik (Schallschutz), Raumakustik e) Leistungen Brandschutzkonzept Der grobe Kostenrahmen für die Kostengruppen 300 und 400 beträgt ca. 2,1 Mio Euro brutto.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 15.08.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Kita Cuxhavener Straße - Generalplaner Vergabe
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 60 %
    Qualität

    https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/bb7634e6-e056-4dec-91c6-7ff2d034fdb2/awardcriteria

  • Preis 40 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 158 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Frenzel und Frenzel GmbH
    Zuschlagswert 568.008 €

    1 Veröffentlichung

    • 23.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →