AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/62ff9f05-ec17-4439-9a93-731d384ee249) · Abgerufen am 01.09.2026 05:09 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/62ff9f05-ec17-4439-9a93-731d384ee249/

Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von IT Hardware

Notice-ID: 62ff9f05-ec17-4439-9a93-731d384ee249 · Procedure-ID: 235b885d-4a4d-4140-aa7d-0dd40684a1a8

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landesbetrieb Forst Brandenburg, Eberswalde
Veröffentlicht
06.05.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
32252110 — Nachrichten- und Rundfunktechnik
Branche
IT & Digitalisierung
Auftragsvolumen (Rahmen)
744.882 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von IT Hardware

Lose

12 Lose.

Vertragslaufzeit

Periode
24 Monate

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Telekom Deutschland GmbH
Vertragsabschluss
06.05.2026
Angebotsspanne
147.180 – 166.656 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Brandenburg, Potsdam

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).