Mehr Details
Beschaffung und Lieferung von Hygieneartikeln für alle städtischen Krefelder Kindertageseinrichtungen für den Zeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2027, mit Option der Verlängerung um ein Jahr
Stadt Krefeld · Krefeld · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenLos 1 Bezirk 1gesch. 115.296 €🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
-
Los 2 VergebenLos 2 Bezirk 2gesch. 133.676 €🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
-
Los 3 VergebenLos 3 Bezirk 3gesch. 133.676 €🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
-
Los 4 VergebenLos 4 Bezirk 4gesch. 137.018 €🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
-
Los 5 VergebenLos 5 Bezirk 5gesch. 130.334 €🏆 Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
- Lottmann GmbH & Co. KG · Paderborn
Bieter-Übersicht: 9 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Rahmenvertrag über die Beschaffung und die Lieferung von Hygieneartikeln für alle städtischen Krefelder Kindertageseinrichtungen für den Zeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2027, mit Option der Verlängerung um ein Jahr Los 1 - Bezirk 1: - Kita Am Kempschen Weg 51, 47804 Krefeld - Dependance Auf der Kempener Platte 2, 47804 Krefeld - Kita An de Dreew 16, 47839 Krefeld - Kita Cäcilienstraße 15 & 6-8, 47839 Krefeld - Kita Dieselstraße 24, 47803 Krefeld - Kita Jakob-Hüskes-Straße 47, 47839 Krefeld - Kita Leuther Straße 15, 47839 Krefeld - Kita Mittelorbroich 73, 47839 Krefeld - Kita Peter-Lauten-Straße 62a, 47803 Krefeld - Kita Raiffeisenstraße 30, 47803 Krefeld Los 2 - Bezirk 2: - Kita Arndtstraße 100, 47829 Krefeld - Kita Arnsweg 20, 47802 Krefeld - Kita Gatzenstraße 179. 47802 Krefeld - Kita Geldernsche Straße 89-95, 47798 Krefeld - Kita Hohenzollernstraße 93, 47799 Krefeld - Kita Körnerstraße 22, 47829 Krefeld - Kita Kurfürstenstraße 18, 47829 Krefeld - Kita Neuhofsweg 25, 47829 Krefeld - Kita Verberger Straße 23, 47800 Krefeld - Kita Westwall 200, 47798 Krefeld - Dependance Kita Lutherische-Kirch-Straße 63-65, 47798 Krefeld Los 3 - Bezirk 3: - Kita Bacherhofstraße 73, 47809 Krefeld - Kita "Breite Straße" auf der Kempener Allee 140, 47803 Krefeld - Kita Florastraße 19, 47799 Krefeld - Kita Fungendonk 29, 47809 Krefeld - Kita Herbertzstraße 201, 47809 Krefeld - Kita Kreuzweg 49, 47809 Krefeld - Kita Kuhleshütte 186, 47809 Krefeld - Kita Legionstraße 8, 47809 Krefeld - Kita Steckendorfer Straße 60a, 47799 Krefeld - Kita Wilhelmstraße 57, 47807 Krefeld - Dependance Hafelstraße 61-65, 47807 Krefeld Los 4 - Bezirk 4: - Kita Feldstraße 30, 47805 Krefeld - Kita Grevenbroicher Straße 84, 47807 Krefeld - Kita Hubertusstraße 82, 47798 Krefeld - Kita Krützboomweg 1, 47807 Krefeld - Kita Märklinstraße 10, 47805 Krefeld - Kita Niederbruchstraße 70, 47807 Krefeld - Kita Oberdießemer Straße 54, 47805 Krefeld - Kita Remscheider Straße 12, 47807 Krefeld - Kita Ritterstraße 150, 47805
Vollständige Beschreibung (2.405 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
100% Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Gemäß §160 Abs. 3 GWB ist ein Antrag vor der Vergabekammer unzulässig, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, 2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Satz 1 gilt nicht bei einem Antrag auf Feststellung der Unwirksamkeit des Vertrags nach § 135 Abs. 1 Nummer 2. § 134 Abs. 1 Satz 2 GWB bleibt unberührt Unwirksamkeit Ein öffentlicher Auftrag ist gemäß §135 Abs. 1 Nr. 1 GWB von Anfang an unwirksam, wenn der öffentliche Auftraggeber gegen gegen die Informations- und Wartefristen des § 134 GWB verstoßen hat und dieser Verstoß in einem Nachprüfungsverfahren festgestellt worden ist: Die Unwirksamkeit kann gemäß §135 Abs.2 nur festgestellt werden, wenn sie im Nachprüfungsverfahren innerhalb von 30 Kalendertagen nach der Information der betroffenen Bieter und Bewerber durch den öffentlichen Auftraggeber über den Abschluss des Vertrags, jedoch nicht später als sechs Monate nach Vertragsschluss geltend gemacht worden ist. Hat der Auftraggeber die Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union bekannt gemacht, endet die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Eingegangene Angebote pro Los
Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von Lottmann GmbH & Co. KG). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Hinweis: Die Tender-Werte sind über alle Lose identisch und ihre Summe übersteigt das publizierte Auftragsvolumen — vermutlich hat die Vergabestelle ein Gesamt-Angebot versehentlich pro Los eingetragen statt eines los-spezifischen Werts. Verbindlich ist nur die Original-Bekanntmachung.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 650.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 107 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Lottmann GmbH & Co. KG1 Veröffentlichung
- 19.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Krefeld nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.