AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
HLF20 Raben Steinfeld
Stammdaten
- Auftraggeber
- Amt Crivitz für die Gemeinde Raben Steinfeld, Crivitz
- Veröffentlicht
- 27.02.2025
- Frist (Submission)
- 07.04.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 35111000 — Sicherheits-, Feuerwehr- und Verteidigungsausrüstung
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Geschätzter Wert
- 546.218 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 mit bis zu 2500 Liter
Lose
3 Lose (max. 3 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 3 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Fahrgestell
- Geschätzter Wert
- 110.000 €
Los 2 — Feuerwehrtechnischer Aufbau
- Geschätzter Wert
- 335.000 €
Los 3 — Feuerwehrtechnische Beladung
- Geschätzter Wert
- keine Angabe
Vertragslaufzeit
- Periode
- 22 Monate
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 07.04.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammern des Landes Mecklenburg-Vorpommern, Schwerin
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).