AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/66a68fe6-3b95-4785-bfca-c578d7333ca2) · Abgerufen am 03.09.2026 04:37 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/66a68fe6-3b95-4785-bfca-c578d7333ca2/

49GSSH Los A301-Baustelleneinrichtung

Notice-ID: 66a68fe6-3b95-4785-bfca-c578d7333ca2 · Procedure-ID: c1c2d0c3-f95c-4167-827e-7f2d244c7976

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
STESAD GmbH, Dresden
Veröffentlicht
07.07.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45214210 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
64.970 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Los A301-Baustelleneinrichtung

Vertragslaufzeit

Beginn
30.07.2025
Ende
30.04.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Stübler GmbH
Vertragsabschluss
07.07.2025

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

1. Vergabekammer des Freistaates Sachsen bei der Landesdirektion Sachsen, DS Leipzig, Leipzig

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).