AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/6830e56a-26d3-4bc3-ad02-227fdd0e6361) · Abgerufen am 01.09.2026 16:02 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/6830e56a-26d3-4bc3-ad02-227fdd0e6361/

E-H6 Malerarbeiten

Notice-ID: 6830e56a-26d3-4bc3-ad02-227fdd0e6361 · Procedure-ID: aaa99ffe-1d7f-4115-95f0-71c61fabda0e

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Staatliches Bauamt Passau, Passau
Veröffentlicht
03.12.2024
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45216113 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
1.176.670 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Justizvollzugsanstalt Passau-Königschalding JVA Passau, Neubau E-H6 Malerarbeiten

Vertragslaufzeit

Beginn
09.01.2025
Ende
24.11.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Manfred Fuchs Malerbetrieb
Vertragsabschluss
03.12.2024
Zuschlagsentscheidung
22.11.2024
Angebotsspanne
1.176.670 – 1.704.713 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Regierung von Oberbayern - Vergabekammer Südbayern, München

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).