Mehr Details
Wartung und Beschaffung von Feuerlöschern und Hydranten
Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen · Bremen
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenStadt und Land BremenRahmen 35.822 €🏆 Bierbaum Brandschutz & Industrieelektrik GmbH · Bremen
-
Los 2 VergebenUniversität BremenRahmen 8.092 €🏆 Bierbaum Brandschutz & Industrieelektrik GmbH · Bremen
-
Los 3 VergebenGesundheit Nord (4 Klinikstandorte)Rahmen 15.613 €🏆 Bierbaum Brandschutz & Industrieelektrik GmbH · Bremen
- Bierbaum Brandschutz & Industrieelektrik GmbH · Bremen
Bieter-Übersicht: 18 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Rahmenvertrag für die Neulieferung und Wartung von Feuerlöschern und Hydranten vom 01.10.2025 bis 30.09.2026 für die Freie Hansestadt Bremen, die Universität Bremen und die Kliniken der Gesundheit Nord (mit der Option 3 Jahre Verlängerung)
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.09.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
12 von 18 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (67 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 61 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Bierbaum Brandschutz & Industrieelektrik GmbH1 Veröffentlichung
- 19.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der St… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.