Frist abgelaufen Gesundheitswesen & Medizintechnik MedizintechnikChemische Erzeugnisse
Mehr Details
EU-Oberschwelle KMU-geeignet 5 Lose

Beschaffung und Lieferung von Hygieneartikeln für alle städtischen Krefelder Kindertageseinrichtungen für den Zeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2027, mit Option der Verlängerung um ein Jahr

Stadt Krefeld · Krefeld · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Lottmann GmbH & Co. KG →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Stadt Krefeld beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Los 1 - Bezirk 1: - Kita Am Kempschen Weg 51, 47804 Krefeld - Dependance Auf der Kempener Platte 2, 47804 Krefeld - Kita An de Dreew 16, 47839 Krefeld - Kita Cäcilienstraße 15 & 6-8, 47839 Krefeld - Kita Dieselstraße 24, 47803 Krefeld - Kita Jakob-Hüskes-Straße 47, 47839 Krefeld - Kita Leuther Straße 15, 47839 Krefeld - Kita Mittelorbroich 73, 47839 Krefeld - Kita Peter-Lauten-Straße 62a, 47803 Krefeld - Kita Raiffeisenstraße 30, 47803 Krefeld Los 2 - Bezirk 2: - Kita Arndtstraße 100, 47829 Krefeld - Kita Arnsweg 20, 47802 Krefeld - Kita Gatzenstraße 179. 47802 Krefeld - Kita Geldernsche Straße 89-95, 47798 Krefeld - Kita Hohenzollernstraße 93, 47799 Krefeld - Kita Körnerstraße 22, 47829 Krefeld - Kita Kurfürstenstraße 18, 47829 Krefeld - Kita Neuhofsweg 25, 47829 Krefeld - Kita Verberger Straße 23, 47800 Krefeld - Kita Westwall 200, 47798 Krefeld - Dependance Kita Lutherische-Kirch-Straße 63-65, 47798 Krefeld Los 3 - Bezirk 3: - Kita Bacherhofstraße 73, 47809 Krefeld - Kita "Breite Straße" auf der Kempener Allee 140, 47803 Krefeld - Kita Florastraße 19, 47799 Krefeld - Kita Fungendonk 29, 47809 Krefeld - Kita Herbertzstraße 201, 47809 Krefeld - Kita Kreuzweg 49, 47809 Krefeld - Kita Kuhleshütte 186, 47809 Krefeld - Kita Legionstraße 8, 47809 Krefeld - Kita Steckendorfer Straße 60a, 47799 Krefeld - Kita Wilhelmstraße 57, 47807 Krefeld - Dependance Hafelstraße 61-65, 47807 Krefeld Los 4 - Bezirk 4: - Kita Feldstraße 30, 47805 Krefeld - Kita Grevenbroicher Straße 84, 47807 Krefeld - Kita Hubertusstraße 82, 47798 Krefeld - Kita Krützboomweg 1, 47807 Krefeld - Kita Märklinstraße 10, 47805 Krefeld - Kita Niederbruchstraße 70, 47807 Krefeld - Kita Oberdießemer Straße 54, 47805 Krefeld - Kita Remscheider Straße 12, 47807 Krefeld - Kita Ritterstraße 150, 47805 Krefeld Los 5 - Bezirk 5: - Kita Alte Gladbacher Straße 21, 47805 Krefeld - Dependance Spinnereistraße 42, 47805 Krefeld - Kita Am Kinderhort 28, 47804 Krefeld - Kita Christian-Roos-Straße 4, 47805 Krefeld - Kita Felb

Vollständige Beschreibung (13.582 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Gesundheitswesen & Medizintechnik

Rahmenvertrag zur Beschaffung und Lieferung von Hygieneartikeln für städtische Kindertageseinrichtungen in Krefeld für 3 Jahre mit Verlängerungsoption.

Der geschätzte Wert beträgt 650.000 EUR. Es handelt sich um eine offene Ausschreibung mit üblichen Eignungskriterien.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Lose im Detail

Dieses Verfahren ist in 5 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.

  • Los 2 Los 1 Bezirk 1
    Geschätzter Wert 115.296 €
  • Los 3 Los 2 Bezirk 2
    Geschätzter Wert 133.676 €
  • Los 4 Los 3 Bezirk 3
    Geschätzter Wert 133.676 €
  • Los 5 Los 4 Bezirk 4
    Geschätzter Wert 137.018 €
  • Los 6 Los 5 Bezirk 5
    Geschätzter Wert 130.334 €

📅 Laufzeit endet am 31.12.2027

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

    100% Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 650.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 03.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 107 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Lottmann GmbH & Co. KG

Preiseinschätzung

Basierend auf 156 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 221.000 €
Median 387.990 €
Oberes Quartil 835.997 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

📎

Vergabeunterlagen

Beim Original-Portal — die Angebotsfrist ist abgelaufen, die Unterlagen sind dort ggf. nicht mehr hinterlegt.

650.000 €
Geschätzter Wert
ca. 57 % unter Branchen-Median

Angebotsfrist 03.09.2024, 12:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 2024-51-511-Kaul/Mayer-4
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Stadt Krefeld
Standort Krefeld, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 02.08.2024
CPV-Codes (4) 33000000 · Medizintechnik
33700000 · Medizintechnik
33760000 · Medizintechnik
24455000 · Chemische Erzeugnisse
(Was ist das?)
Lose 5
Erfüllungsort Krefeld, Kreisfreie Stadt
Laufzeit 01.01.2025 – 31.12.2027
Verlängerungsoption bis zu 1× verlängerbar
Bindefrist (?) 62 DAYS
Frist für Rückfragen 27.08.2024
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 890.081 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 83%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Gesundheitswesen & Medizintechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 18.489 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 53 Tage
Schätzwert-Abweichung -1%
KMU-Bieteranteil 29%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Stadt Krefeld. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, Köln

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de: