Frist abgelaufen Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Gehweg- und Fahrbahnreinigung für die Stadt Braunschweig im Zeitraum 01.10.2024 - 30.09.2026

Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle · Braunschweig · Niedersachsen · Kommunaler Auftraggeber

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an ALBA Braunschweig GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Verga… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Gehweg- und Fahrbahnreinigung vor bzw. auf städtischen Grundstücken der Stadt Braunschweig für den Zeitraum vom 01.10.2024 - 30.09.2026

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Facility Management & Gebäudetechnik

Die Stadt Braunschweig sucht einen Dienstleister für die Gehweg- und Fahrbahnreinigung auf städtischen Grundstücken für den Zeitraum 01.10.2024 - 30.09.2026.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preiskriterium 100 Pkt.
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 26.04.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 67 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer ALBA Braunschweig GmbH

Preiseinschätzung

Basierend auf 211 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 211.694 €
Median 405.840 €
Oberes Quartil 653.523 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.