Mehr Details
EnBW: Wartungsvertrag ab BJ 20 Windpark Bremervörde, Ostercappeln, Rositz (Onshore), Anlagentyp Nordex S70 (Südwind)
EnBW Erneuerbare Operation & Service GmbH · Stuttgart
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenWindpark Bremervörde🏆 Abowind-Service · Ingelheim am Rhein
-
Los 2 VergebenWindpark Ostercappeln🏆 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co. KG · Ostenfeld
-
Los 3 VergebenWindpark Rositz🏆 Buss Wind Services GmbH · Wildeshausen
- Abowind-Service · Ingelheim am Rhein
- Buss Wind Services GmbH · Wildeshausen
- Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co. KG · Ostenfeld
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Bieter-Übersicht: 12 Angebote eingegangen, 3 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Beschafft werden soll eine Vollwartung oder Standardwartung für 3 Nordex Windparks, Anlagentyp S70 (Südwind). Standorte: Bremervörde (Niedersachsen), 6X Nordex S70 Ostercappeln (Niedersachsen), 12X Nordex S70 Rositz (Thüringen), 9X Nordex S70 Vollwartung mit Wartung nach Wartungspflichtenheft und Instandsetzung, ohne Großkomponenten. sowie Optionspakete: Verfügbarkeitsgarantie (zTV und eTV). Die Inbetriebnahme der Windparks erfolgte in 2003. Alternativ: Standardwartung mit vorgeschriebenen Wartungen (Fetten und Schmieren gemäß Wartungspfichtenheft)
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
9 von 12 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (75 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 60 %
-
Verfügbarkeitsgarantie 20 %Qualität
-
Vertragsbedingungen 15 %Qualität
-
Leistungsoptionen und Preisgleitungswunsch 5 %Qualität
-
Preis 60 %
-
Verfügbarkeitsgarantie 20 %Qualität
-
Vertragsbedingungen 15 %Qualität
-
Leistungsoptionen und Preisgleitung 5 %Qualität
-
Preis 60 %
-
Verfügbarkeitsgarantie 20 %Qualität
-
Vertragsbedingungen 15 %Qualität
-
Leistungsoptionen und Preisgleitung 5 %Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer (3) Abowind-Service · Buss Wind Services GmbH · Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co. KG1 Veröffentlichung
- 22.12.2023 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei EnBW Erneuerbare Operation & Service GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 498 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.