AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Mäh- und Pflegearbeiten April 2026 bis März 2029
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Rothenburg ob der Tauber, Rothenburg ob der Tauber
- Veröffentlicht
- 03.12.2025
- Frist (Submission)
- 22.01.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 77310000 — Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Geschätzter Wert
- 310.924 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Ausgeschrieben ist die Grünanlagenpflege, die auf 8 Lose aufgeteilt sind.
Lose
8 Lose (max. 8 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 8 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Taubertal / Riviera und Nördlinger Straße
- Geschätzter Wert
- keine Angabe
Los 2 — Bleiche
- Geschätzter Wert
- keine Angabe
Los 3 — Heckenacker
- Geschätzter Wert
- keine Angabe
Los 4 — Würzburger Straße
- Geschätzter Wert
- 22.563 €
Los 5 — Bettenfeld / Leuzenbronn
- Geschätzter Wert
- 16.008 €
Los 6 — Detwang
- Geschätzter Wert
- 10.084 €
Los 7 — Ausgleichsflächen im Stadtgebiet
- Geschätzter Wert
- 25.168 €
Los 8 — Spiel- und Sportplätze
- Geschätzter Wert
- 61.134 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.04.2026
- Ende
- 31.03.2029
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 22.01.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).