Vergeben Finanz- & Versicherungsdienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Gebäudefeuerversicherung für sämtliche Objekte, Gebäude und Betriebsstätten des Bezirksamtes Friedrichshain-Kreuzberg

Land Berlin, Bezirksamt Friedrichshain-Kreuzberg · Berlin · Berlin · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

OKV - Ostdeutsche Kommunalversicherung a.G. Mittleres Unternehmen

Auftragnehmer

Zuschlagswert 235.312 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 10.09.2024

Beschreibung

Gebäudefeuerversicherung für sämtliche Objekte, Gebäude und Betriebsstätten des Bezirksamtes Friedrichshain-Kreuzberg

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Finanz- & Versicherungsdienstleistungen-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Finanz- & Versicherungsdienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Qualität nach Wichtigkeit

    Qualität und Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 235.312 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    3 Veröffentlichungen

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 22 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer OKV - Ostdeutsche Kommunalversicherung a.G.
    Zuschlagswert 235.312 €

    1 Veröffentlichung

    • 10.09.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Land Berlin, Bezirksamt Friedrichshain-… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
235.312 €
Zuschlagswert

Vergabenummer SE FM 11596 OV 2024 VgV
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Berlin, Berlin
Veröffentlicht 10.09.2024
CPV-Code 66515100
Finanzdienstleistungen (Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 3,0 in der Branche)
Erfüllungsort Berlin
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Vergabeberatung
Dienstleister · Berlin

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
OKV - Ostdeutsche Kommunalversicherung a.G. Mittleres Unternehmen
Vertrag 10.09.2024

Ø Bieter in der Branche 3.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 4.825 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 82%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Finanz- & Versicherungsdienstleistungen mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 516 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Schätzwert-Abweichung -15%
KMU-Bieteranteil 24%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Berlin, Berlin

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 29.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Land Berlin, Bezirksamt Friedrichshain-Kreuzberg · Berlin

zentralevergabestelle@ba-fk.berlin.de
+49 03902984621