AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/6ec21109-de5b-4d97-acbd-b3b07083272b) · Abgerufen am 06.09.2026 07:50 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/6ec21109-de5b-4d97-acbd-b3b07083272b/

Lebensmittelausschreibung P.E.G. eG für GPR Gesundheits- und Pflegezentrum Rüsselsheim gGmbH

Notice-ID: 6ec21109-de5b-4d97-acbd-b3b07083272b · Procedure-ID: a1d00444-52ba-44d0-af3d-a397fc9a6401

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
P.E.G. Einkaufs- und Betriebsgenossenschaft eG, München
Veröffentlicht
22.09.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
15000000 — Nahrungsmittel, Getränke und Tabak
Branche
Lebensmittel & Catering
Auftragsvolumen (Rahmen)
796.000 €
Rahmen-Maximum
30 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Lebensmittelausschreibung durch die P.E.G. eG für GPR Gesundheits- und Pflegezentrum Rüsselsheim gemeinnützige GmbH, August-Bebel-Straße 59, 65428 Rüsselsheim am Main, inkl. GPR Seniorenresidenz Haus am Ostpark, Schlesienstr. 1 in 65428 Rüsselsheim

Lose

3 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.11.2025
Ende
31.10.2027
Verlängerungsoption
bis zu 24× verlängerbar

Vergabe-Status

Auftragnehmer (4)
CF Gastro Service GmbH & CO Kg · Frischdienst Union GmbH · Schwälbchen Frischdienst · Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG
Vertragsabschluss
22.09.2025
Zuschlagsentscheidung
10.09.2025
Angebotsspanne
243.431 – 294.197 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammern des Landes Hessen, Darmstadt

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (4)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).