Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
EU-Oberschwelle

Digitalisierung von Amtsbüchern und Akten des 19. und 20. Jahrhunderts

Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns · München · Bayern · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)

Vergabe-Ergebnis

MFM Hofmaier GmbH & Co. KG Mittleres Unternehmen

Auftragnehmer

Zuschlagswert 267.174 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 14.08.2024

Beschreibung

Digitalisierung von 990 Amtsbücher, 8264 Akten und 1211 Fotoabzüge mit einem geschätzten Umfang von 786.225 Images des Bayerischen Hauptstaatsarchivs sowie der Staatsarchive Amberg, Augsburg, Landshut und München

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis

    Kombination aus Preis und Qualitätskriterien, nur ein Bieter auf beide Lose

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer MFM Hofmaier GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 267.174 €

    1 Veröffentlichung

    • 04.09.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Generaldirektion der Staatlichen Archiv… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →