AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/7694d1a2-b6b8-4b66-8030-a5fb943aae20) · Abgerufen am 03.09.2026 10:30 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/7694d1a2-b6b8-4b66-8030-a5fb943aae20/

KKE 3141 Fenster- und Verglasungsarbeiten Bauteil A

Notice-ID: 7694d1a2-b6b8-4b66-8030-a5fb943aae20 · Procedure-ID: 9f79b9d3-c675-4125-a58b-9c1df187b414

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Hamburger Friedhöfe AöR, Hamburg
Veröffentlicht
03.03.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45421100 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
322.847 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Erstellung von 115 m² Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassade sowie Einbau von 89 Stück Holz- Aluminium-Fenstern sowie 34 Stück außenliegenden Sonnenschutzanlagen

Vertragslaufzeit

Beginn
02.03.2026
Ende
31.12.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Portawin GmbH
Vertragsabschluss
03.03.2026
Zuschlagsentscheidung
18.02.2026
Angebotsspanne
322.847 – 459.505 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer der Behörde für Stadtentwicklung und Wohnen , Hamburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).