AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/7736ce7e-8957-4b88-8bfd-216a76cb13e1) · Abgerufen am 03.09.2026 08:36 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/7736ce7e-8957-4b88-8bfd-216a76cb13e1/

Gebäudereinigung Grundschule Seelze-Süd

Notice-ID: 7736ce7e-8957-4b88-8bfd-216a76cb13e1 · Procedure-ID: c5f9c602-19a8-4460-8dda-4aaca1034c3a

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Seelze, Seelze
Veröffentlicht
28.07.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
90919300 — Abwasser, Abfall und Umwelt
Branche
Facility Management & Gebäudetechnik
Zuschlagswert
125.245 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Unterhalts- und Grundreinigung in der Grundschule Seelze-Süd

Vertragslaufzeit

Periode
36 Monate
Verlängerungsoption
bis zu 15× verlängerbar

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Peter Schneider Gebäudedienstleistungen GmbH & Co. KG
Vertragsabschluss
28.07.2026
Angebotsspanne
111.376 – 205.344 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer - Nds. Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung, Lüneburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).