AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Sanierung und Erweiterung Mittelschule2. Bauabschnitt: Neubau Erweiterung
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Tirschenreuth, Tirschenreuth
- Veröffentlicht
- 12.08.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45122000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 1.506.566 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
2.500 lfdm Sondenbohrung2.500 lfdm Doppel-U-Sonde2.500 lfdm Mehrpreis für thermisch verbessertes Verpressmaterial1 Stck PE-Verteilerschacht für 13 Sonden1 Stck PE-Verteilerschacht für 12 Sonden930 lfdm Anbindeleitungen 40 x 3,7 mm100 lfdm Anbindeleitungen 110 x 10,0 mm
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Vögerl + Wilks Bohrunternehmen GmbH
- Vertragsabschluss
- 15.05.2026
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).