Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik Reparatur und InstandhaltungIndustrie- und Baumaschinen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Wasserspender

Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH · Hamburg · Hamburg · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Wasserspender mit Frischwasseranschluss
    🏆 SCS-TEC KG · Wackersdorf
  • Los 2 Vergeben
    Jährliche Wartung und Reparatur
    🏆 SCS-TEC KG · Wackersdorf
Auftragnehmer
  • SCS-TEC KG · Wackersdorf
Zuschlagswert 335.068 €
Eingegangene Angebote 10
Zuschlagsdatum 27.02.2026

Bieter-Übersicht: 10 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Die Elbkinder - Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH sind als soziales Dienstleistungsunternehmen Träger von ca. 200 Kindertagesstätten in allen Stadtteilen der Freien und Hansestadt Hamburg und Randgemeinden. In unseren Einrichtungen werden rund 32.000 behinderte und nicht behinderte Kinder aller Altersstufen aus unterschiedlichen sozialen Verhältnissen und Kulturkreisen betreut und verpflegt. Für seine Aufgabenerfüllung beschäftigt das Unternehmen durchschnittlich 7.300 Mitarbeitende.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 28.02.2030

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 80 %
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 20 %
    Qualität

    https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/subproject/5a33a985-2fff-4395-9212-a14f21dd37c4/awardcriteria

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von SCS-TEC KG). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Wasserspender mit Frischwasseranschluss
SCS-TEC KG 120.000 €
Los 2 Jährliche Wartung und Reparatur
SCS-TEC KG 200 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 320.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 67 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer SCS-TEC KG
    Zuschlagswert 335.068 €

    1 Veröffentlichung

    • 27.02.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →