AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/78e725f1-aa0c-4847-aadf-36d5f57aeddf) · Abgerufen am 06.09.2026 17:58 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/78e725f1-aa0c-4847-aadf-36d5f57aeddf/

Unterhaltungsarbeiten an Regen-, Hochwasserrückhaltebecken, Mulden-Rigolen, Entwässerungsgräben o.ä., 2024-2027

Notice-ID: 78e725f1-aa0c-4847-aadf-36d5f57aeddf · Procedure-ID: a531aa4a-650c-463e-929c-666042febb1e

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Münster, Münster
Veröffentlicht
13.05.2024
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
77300000 — Landwirtschaft, Forst, Gartenbau
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
412.240 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
Grüne Beschaffung
Ja

Beschreibung

Jahresausschreibung für Unterhaltungsarbeiten an Regen- und Hochwasserrückhaltebecken, Mulden-Rigolen, Entwässerungsgräben o.a.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.07.2024
Ende
30.06.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Holthenrich GMBH
Angebotsspanne
412.240 – 598.520 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).