Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Unterhalts- und Grundreinigung Jürgen-Fuhlendorf-Schule

Stadt Bad Bramstedt · Bad Bramstedt · Schleswig-Holstein · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Unterhalts- und Grundreinigung Jürgen-Fuhlendorf-Schule
    🏆 Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH · Itzehoe
Auftragnehmer
  • Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH · Itzehoe
Zuschlagswert 222.886 €
Eingegangene Angebote 10
Zuschlagsdatum 13.05.2026

Bieter-Übersicht: 10 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gesucht wird die Unterhalts- und Grundreinigung der Jürgen-Fuhlendorf-Schule in Bad Bramstedt.
  • Der CPV-Code 90910000 deutet auf Reinigungsdienstleistungen hin.
  • Es handelt sich um eine offene, standardisierte Ausschreibung für Dienstleistungen.
  • Die Leistungserbringung erfolgt in Bad Bramstedt.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Unterhalts- und Grundreinigung Jürgen-Fuhlendorf-Schule in Bad Bramstedt

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Schleswig-Holstein passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Unterhalts- und Grundreinigung Jürgen-Fuhlendorf-Schule
  • Preis 100 Pkt.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Unterhalts- und Grundreinigung Jürgen-Fuhlendorf-Schule
Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH 222.886 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 86 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH
    Zuschlagswert 222.886 €

    1 Veröffentlichung

    • 13.05.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Bad Bramstedt nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
222.886 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 20260113-BB-217000_1
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Stadt Bad Bramstedt
Standort Bad Bramstedt, Schleswig-Holstein
Veröffentlicht 13.05.2026
CPV-Codes (2) 90910000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
90900000 · Abwasser, Abfall und Umwelt
(Was ist das?)
Angebote 10
starker Wettbewerb (Ø 6,0 in der Branche)
Erfüllungsort Bad Bramstedt
Laufzeit 48 Monate
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Angebotsspanne 179.716 – 263.446 €

Bieter (1)
Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH · Itzehoe

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Klarsicht Glas- und Gebäudereinigungs GmbH
Vertrag 13.05.2026

Ø Bieter in der Branche 6.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 311.178 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Facility Management & Gebäudetechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 20.341 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 16 Tage
Schätzwert-Abweichung -9%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Schleswig-Holstein
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Schleswig-Holstein beim Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus, Kiel

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 08.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: