AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
ITDZ Berlin: RV Büro-, Kopier-, Zeugnispapier
Stammdaten
- Auftraggeber
- IT-Dienstleistungszentrum Berlin (AöR), Berlin
- Veröffentlicht
- 06.05.2026
- Frist (Submission)
- 11.06.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 30197630 — Büromaschinen und Computer
- Branche
- Büro & Verwaltung
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 13.522.723 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rahmen-Maximum
- 14.875.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Ausschreibung dient der Beschaffung von Büro-, Kopier- und Zeugnispapier für das ITDZ Berlin und seiner Kunden. Insbesondere 100% Recyclingpapier DIN A4 in weiß in unterschiedlichen Weißgraden sowie hellfarbig und intensivfarbig, 100% Recyclingpapier DIN A3 in weiß in unterschiedlichen Weißgraden und Zeugnispapier mit echtem Wasserzeichen in DIN A4 und DIN A3.
Lose
3 Lose (max. 3 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 3 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Recyclingpapier DIN A4 in weiß in unterschiedlichen Weißgraden sowie hellfarbig und intensivfarbig
- Geschätzter Wert
- 12.602.541 €
Los 2 — Recyclingpapier DIN A3 in weiß in unterschiedlichen Weißgraden
- Geschätzter Wert
- 696.678 €
Los 3 — Zeugnispapier mit echtem Wasserzeichen in DIN A4 und DIN A3
- Geschätzter Wert
- 223.504 €
Vertragslaufzeit
- Periode
- 48 Monate
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 97 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 11.06.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Berlin, Berlin
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.