Mehr Details
GNUE des Landes Sachsen-Anhalt, Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R, Neubau Herzzentrum - KKE050 - Pfosten-Riegel-Fassade + Windfang (NML 501-24)
Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA) · Magdeburg · Sachsen-Anhalt · Landesbehörde
Frist vorbei — Zuschlag ansehen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhal… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
KKE050 - Pfosten-Riegel-Fassade + Windfang: 12 m² Pfosten – Riegel – Konstruktion aus Stahl mit Festverglasung 120 m² Pfosten – Riegel – Konstruktion aus Aluminium mit Festverglasung 50 m² Pfosten – Riegel – Konstruktion F 90 aus Stahl mit Festverglasung 2 St Einflügelige Automatische Fluchtweg-Schiebetüranlagen 1 St Zweiflügelige Automatische Fluchtweg-Schiebetüranlage
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für die Errichtung einer Pfosten-Riegel-Fassade und eines Windfangs im Rahmen des Neubaus des Herzzentrums am Universitätsklinikum Magdeburg.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung teilweise möglich
Bestimmte fehlende Unterlagen dürfen nachgefordert werden — nicht alle.
- Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 06.09.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
- Frist 05.09.2024 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis veröffentlicht · 138 Tage nach Fristende
Zuschlagswert 225.354 €
Preiseinschätzung
Basierend auf 14.002 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.