AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Ausschreibung Gebäudereinigung - Stadt Meersburg
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Meersburg, Meersburg
- Veröffentlicht
- 06.11.2023
- Frist (Submission)
- 11.12.2023
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die Stadt Meersburg benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und Abrufreinigung (AR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Rathaus Meersburg, Marktplatz 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 864,73 m² Abteilung Tourismus/Veranstaltungen, Kirchstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 238,87 m² Stadtbibliothek, Kirchstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 322,04 m² Treppenhaus Stadtbibliothek-Domi, Kirchstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 140,86 m² vineum bodensee, Vorburggasse 11, 88709 Meersburg Leistungen: UR, AR Bodenfläche: 979,72 m² Kulturamt Meersburg, Vorburggasse 13, 88709 Meersburg Leistungen: UR, AR Bodenfläche: 399,60 m² Jugendmusikschule Meersburg, Vorburggasse 17-19, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 1.008,39 m² BürgerBüro Meersburg, Stefan-Lochner-Straße 9, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 173,15 m² Parkhaus West am See, Unteruhldinger Straße 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 250,57 m² Friedhof Meersburg, Kronenstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 366,22 m² Baubetriebshof, Torenstraße 27, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 187,84 m² Gärtnerei, Torenstraße 27, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 24,66 m² öffentliche WCs - Unterführung Kirchstraße, Kirchstraße, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 15,97 m² öffentliche WCs - Parkhaus West am See, Unteruhldinger Straße 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 6,61 m² öffentliche WCs - Stefan-Lochner-Straße, Stefan-Lochner-Straße 6, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 6,71 m² öffentliche WCs - Zollhaus, Uferpromenade, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 31,33 m² öffentliche WCs - Friedhof, Kronenstraße 4, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 8,95 m² öffentliche WCs - Hämmerle Areal, Uferpromenade, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 2,67 m² öffentliche WCs - Schlossmühle, Steigstraße 17, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 19,22 m² öffentliche WCs - Sommertal Parkplatz, Schützenstraße, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 10,46 m² öffentliche WCs - Töbele, Töbelestraße, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 3,96 m² öffentliche WCs - Wohnmobilstellplatz Allmendweg, Allmendweg 24, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 14,96 m² öffentliche WCs - Wohnmobilstellplatz Ergetenm, Daisendorfer Straße 1, 88709 Meersburg Leistung: UR Bodenfläche: 24,58 m² Segelhafen, Uferpromenade 14, 88709 Meersburg Leistung: AR Bodenfläche: 137,61 m² ______________________________ Gesamtbodenfläche: 5.239,68 m²
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 15.03.2024
- Ende
- 15.03.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 80 DAYS
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 11.12.2023
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg im Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.