Mehr Details
Vergabeverfahren von Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketpostsendungen der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH)
Finanzbehörde Hamburg · Hamburg · Hamburg · Landesbehörde
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenVergabeverfahren von Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketpostsendungen der Freien und Hansestadt Hamburg (FHH)🏆 Deutsche Post AG / VL AuM · Bonn
- Deutsche Post AG / VL AuM · Bonn
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketpostsendungen der FHH sowie einbezogener Institutionen (Bedarfsstellen).
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Korrektur der Vertragslaufzeit
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.05.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 60 %
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 40 %Qualität
https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/72b09985-bc03-44af-8e2e-cbb4f84041e3/awardcriteria
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
Geschätzter Gesamtauftragswert 9 €
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 10 € -
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 94 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Deutsche Post AG / VL AuM1 Veröffentlichung
- 24.10.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Finanzbehörde Hamburg nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 31 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.