Mehr Details
Nachmittagsbetreuung GS Rheinstraße in Wilhelmshaven
Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle · Wilhelmshaven · Niedersachsen · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenÜbermittags-/ Nachmittagsbetreuung mit Mittagessen für 30 Kinder an der Grundschule Rheinstraße, Rheinstraße 73, 26382 Wilhelmshaven. Die Betreuung beinhaltet Hausaufgabenbetreuung, Lernförderung und Sprachförderung, Einwerben von BuT-Mitteln. Vertragszeitraum: 01.10.2024 bis 01.07.2026🏆 Ev.-luth. Kirchenkreis Friesland-Wilhelmshaven · Schortens
- Ev.-luth. Kirchenkreis Friesland-Wilhelmshaven
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Nachmittagsbetreuung für 30 Kinder inklusive Mittagessen an der Grundschule Rheinstraße.
- Leistungen umfassen Hausaufgabenbetreuung, Lernförderung, Sprachförderung und Einwerben von BuT-Mitteln.
- Vertragszeitraum ist vom 01.10.2024 bis 01.07.2026.
- Offenes Vergabeverfahren mit Bekanntmachungstyp 'can-standard'.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Übermittags-/ Nachmittagsbetreuung mit Mittagessen für 30 Kinder an der Grundschule Rheinstraße, Rheinstraße 73, 26382 Wilhelmshaven. Die Betreuung beinhaltet Hausaufgabenbetreuung, Lernförderung und Sprachförderung, Einwerben von BuT-Mitteln. Vertragszeitraum: 01.10.2024 bis 01.07.2026
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Soziales & Pflege" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis
Das günstigste wertbare Angebot erhält den Zuschlag.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 156.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 651 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Ev.-luth. Kirchenkreis Friesland-WilhelmshavenZuschlagswert 196.586 €1 Veröffentlichung
- 27.04.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Z… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.