AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Reinigung von PWC-Anlagen an Autobahnen in Sachsen-Anhalt, Los 1 - 6
Stammdaten
- Auftraggeber
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost, Halle (Saale)
- Veröffentlicht
- 04.12.2024
- Frist (Submission)
- 16.01.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Geschätzter Wert
- 1.232.887 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf den nicht bewirtschafteten Rastanlagen in Sachsen-Anhalt im Zuständigkeitsgebiet der AM Börde und AM Theeßen, 10 Anlagen entlang der A 2 und A 14. Grobmengen: - Reinigung WC-Gebäude 2x täglich Montag - Sonntag im Abstand von 8 Std. (zw. 5:00 - 9:00 Uhr und zw. 13:00 - 17:00 Uhr) - Reinigung Behinderten-WC´s 1x täglich Dienstag und Freitag - Liefern und Auffüllen von Verbrauchsmitteln - Außenbereich der Gebäude besenrein halten - Decken/Deckengitterroste von Spinnenweben und Staub säubern 4x jährlich - Reinigung von Fallrohren (Pissoirs) 1x monatlich — Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf den nicht bewirtschafteten Rastanlagen in Sachsen-Anhalt im Zuständigkeitsgebiet der AM Börde, AM Plötzkau und AM Peißen, 10 Anlagen entlang der A 14. Grobmengen: - Reinigung WC-Gebäude 2x täglich Montag - Sonntag im Abstand von 8 Std. (zw. 5:00 - 9:00 Uhr und zw. 13:00 - 17:00 Uhr) - Reinigung Behinderten-WC´s 1x täglich Dienstag und Freitag - Liefern und Auffüllen von Verbrauchsmitteln - Außenbereich der Gebäude besenrein halten - Decken/Deckengitterroste von Spinnenweben und Staub säubern 4x jährlich - Reinigung von Fallrohren (Pissoirs) 1x monatlich — Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf den nicht bewirtschafteten Rastanlagen in Sachsen-Anhalt im Zuständigkeitsgebiet der AM Dessau und AM Peißen, 8 Anlagen entlang der A 14 und A 9 Grobmengen: - Reinigung WC-Gebäude 2x täglich Montag - Sonntag im Abstand von 8 Std. (zw. 5:00 - 9:00 Uhr und zw. 13:00 - 17:00 Uhr) - Reinigung Behinderten-WC´s 1x täglich Dienstag und Freitag - Liefern und Auffüllen von Verbrauchsmitteln - Außenbereich der Gebäude besenrein halten - Decken/Deckengitterroste von Spinnenweben und Staub säubern 4x jährlich - Reinigung von Fallrohren (Pissoirs) 1x monatlich — Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf den nicht bewirtschafteten Rastanlagen in Sachsen-Anhalt im Zuständigkeitsgebiet der AM Weißenfels, 10 Anlagen entlang der A 9. Grobmengen: - Reinigung WC-Gebäude 2x täglich Montag - Sonntag im Abstand von 8 Std. (zw. 5:00 - 9:00 Uhr und zw. 13:00 - 17:00 Uhr) - Reinigung Behinderten-WC´s 1x täglich Dienstag und Freitag - Liefern und Auffüllen von Verbrauchsmitteln - Außenbereich der Gebäude besenrein halten - Decken/Deckengitterroste von Spinnenweben und Staub säubern 4x jährlich - Reinigung von Fallrohren (Pissoirs) 1x monatlich — Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf den nicht bewirtschafteten Rastanlagen in Sachsen-Anhalt im Zuständigkeitsgebiet der AM Oberröblingen, 8 Anlagen entlang der A 38 und A 71. Grobmengen: - Reinigung WC-Gebäude 2x täglich Montag - Sonntag im Abstand von 8 Std. (zw. 5:00 - 9:00 Uhr und zw. 13:00 - 17:00 Uhr) - Reinigung Behinderten-WC´s 1x täglich Dienstag und Freitag - Liefern und Auffüllen von Verbrauchsmitteln - Außenbereich der Gebäude besenrein halten - Decken/Deckengitterroste von Spinnenweben und Staub säubern 4x jährlich - Reinigung von Fallrohren (Pissoirs) 1x monatlich — Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf den nicht bewirtschafteten Rastanlagen in Sachsen-Anhalt im Zuständigkeitsgebiet der AM Wernigerode und AM Plötzkau, 6 Anlagen entlang der A 36. Grobmengen: - Reinigung WC-Gebäude 2x täglich Montag - Sonntag im Abstand von 8 Std. (zw. 5:00 - 9:00 Uhr und zw. 13:00 - 17:00 Uhr) - Reinigung Behinderten-WC´s 1x täglich Dienstag und Freitag - Liefern und Auffüllen von Verbrauchsmitteln - Außenbereich der Gebäude besenrein halten - Decken/Deckengitterroste von Spinnenweben und Staub säubern 4x jährlich - Reinigung von Fallrohren (Pissoirs) 1x monatlich
Lose
6 Teilpositionen (in der TED-Quelle als Lots gemeldet, vermutlich Sub-Positionen — Heuristik, siehe Glossar „Teilposition").
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 6 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten und Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Reinigung PWC-Anlagen, AM Börde, AM Theeßen (A 2, A 14)
- Erfüllungsort
- Hohe Börde
- Geschätzter Wert
- 287.124 €
Los 2 — Reinigung PWC-Anlagen, AM Börde, AM Plötzkau, AM Peißen (A 14)
- Erfüllungsort
- Hohe Börde
- Geschätzter Wert
- 260.448 €
Los 3 — Reinigung PWC-Anlagen, AM Dessau, AM Peißen (A 9, A 14)
- Erfüllungsort
- Dessau-Rosslau
- Geschätzter Wert
- 202.450 €
Los 4 — Reinigung PWC-Anlagen, AM Weißenfels (A 9)
- Erfüllungsort
- Lützen
- Geschätzter Wert
- 254.039 €
Los 5 — Reinigung PWC-Anlagen, AM Oberröblingen (A 38, A 71)
- Erfüllungsort
- Sangehausen
- Geschätzter Wert
- 128.800 €
Los 6 — Reinigung PWC-Anlagen, AM Wernigerode, AM Plötzkau (A 36)
- Erfüllungsort
- Wernigerode
- Geschätzter Wert
- 100.027 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.03.2025
- Ende
- 28.02.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 38 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 16.01.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt - Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.