Vergeben Entsorgung & Recycling Öffentliche VerwaltungSonstige Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Unterbringung von Tieren und Entsorgung Kadaver

Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutz · Mannheim · Baden-Württemberg · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Unterbringung von Fundtieren und Unterbringungstieren
    Rahmen 1.258.080 €
    🏆 Tierschutzverein Mannheim und Umgebung e.V. · Mannheim
  • Los 2 Vergeben
    Entsorgung Tierkadaver
    Rahmen 8.080 €
    🏆 Tierschutzverein Mannheim und Umgebung e.V. · Mannheim
Auftragnehmer
  • Tierschutzverein Mannheim und Umgebung e.V. · Mannheim
Auftragsvolumen (Rahmen) 1.266.160 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 19.05.2025

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Rahmenvertrag Unterbringung von Tieren und Entsorgung Kadaver

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.07.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Soziale Kriterien
  • Angemessene Arbeitsbedingungen
KMU-Anteil der Bieter

2 von 2 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von Tierschutzverein Mannheim und Umgebung e.V.). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Unterbringung von Fundtieren und Unterbringungstieren
Tierschutzverein Mannheim und Umgebung e.V. 1.258.080 €
Los 2 Entsorgung Tierkadaver
Tierschutzverein Mannheim und Umgebung e.V. 8.080 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer Tierschutzverein Mannheim und Umgebung e.V.

    2 Veröffentlichungen

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Mannheim - Fachbereich Baurecht, … nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →