AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/8af240df-261c-47f6-a829-fbbe88d808eb) · Abgerufen am 03.09.2026 08:39 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/8af240df-261c-47f6-a829-fbbe88d808eb/

2026-04 Zoo Dachabdichtungsarbeiten im Zuge des Neubaus der Stallungen für die Zwergflusspferde im Zoo Duisburg

Notice-ID: 8af240df-261c-47f6-a829-fbbe88d808eb · Procedure-ID: a3fa44ac-af01-42a9-a54e-c4f11d8ffce1

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Zoo Duisburg gGmbH, Duisburg
Veröffentlicht
16.04.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
CPV-Code
45000000 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
218.635 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Dachabdichtungsarbeiten im Zuge des Neubaus der Stallungen für die Zwergflusspferde im Zoo Duisburg

Vertragslaufzeit

Beginn
20.04.2026
Ende
30.06.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Wondrak Bedachungen GmbH
Vertragsabschluss
16.04.2026
Angebotsspanne
225.397 – 520.668 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).