Mehr Details
Los 1: Standort neues Biomasse-Heizkraftwerk bis vor die Baugrube (Ost) Lechdükerung, incl. Anbindung Hammerschmiede
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenLos 1: Standort neues Biomasse-Heizkraftwerk bis vor die Baugrube (Ost) Lechdükerung, incl. Anbindung Hammerschmiede🏆 Arnold Consult AG, Bahnhofstr. 141, D-86438 KISSING · Kissing
- Arnold Consult AG, Bahnhofstr. 141, D-86438 KISSING · Kissing
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Die Stadtwerke Augsburg Energie GmbH plant am bestehenden Erzeugerstandort (AVA, Biomasse, Gasturbine) im Nordosten von Augsburg ein weiteres Biomasse-Heizkraftwerk. Dieses neue Heizkraftwerk ist für die Versorgung des Augsburger Nordwesten notwendig. Um die benötigte Wärmeenergie von Nordost nach Nordwest zu transportieren, muss durch die swa Netze GmbH eine neue Fernwärme - Rohrtrasse (Stammleitung 8) von ca. 12,6 km geplant und errichtet werden. Los 1: Standort neues Biomasse-Heizkraftwerk bis vor die Baugrube (Ost) Lechdükerung, incl. Anbindung Hammerschmiede. Die Stammleitung hat eine Länge von ca. 5,6 km.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.05.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
- Klimaanpassung
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Das Angebot mit dem günstigsten Preis erhält 60,00 Punkte. Der Auftraggeber behält sich vor, die Zahl bei der zweiten Phase des Verfahrens "Angebotseinholung" anzupassen. 60 Pkt.Preis
Gemäß Anlage "Los 1_Entwurf_Anlage 00_swa_Zuschlagskriterien und Gewichtung"
-
Die Präsentation mit der vollen Bewertung erhält 40,00 Punkte. Der Auftraggeber behält sich vor, die Zahl bei der zweiten Phase des Verfahrens "Angebotseinholung" anzupassen. 40 Pkt.Qualität
Gemäß Anlage "Los 1_Entwurf_Anlage 00_swa_Zuschlagskriterien und Gewichtung"
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
-
Vergabeergebnis Sie sind hier TED EU
Auftrag wurde zugeschlagen · 119 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Arnold Consult AG, Bahnhofstr. 141, D-86438 Kissing · Arnold Consult AG, Bahnhofstr. 141, D-86438 KISSING1 Veröffentlichung
- 20.12.2024 Original-Veröffentlichung · in oev + TED EU aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadtwerke Augsburg Holding GmbH, Bau-Einkauf nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 6.870 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.