Frist abgelaufen Büro & Verwaltung
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle KMU-geeignet

Lose Möbel und Ausstattung

Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR · Lübeck · Schleswig-Holstein

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Büro & Verwaltung

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Der wesentliche Umfang der gesamten Baumaßnahme unterteilt in 2 Bauabschnitte besteht aus den folgenden Leistungen: 1.BA: •8 Schreibtische, melamin weiß, 1,60x0,80m •8 Rollcontainer, melamin weiß, ca. 034x0,60x0,56m •1 Beistelltisch, melamin weiß, 1,20x0,80m •1 Besprechungstisch, melamin weiß, 2,20x0,90m •1 Konferenztisch mit Kabeldurchlassklappen, eiche hell furniert, ca. 4,20x1,20m, konkav •15 Kindertische, PP weiß, 1,20x0,75m, H=ca.0,52m •1 Experimentiertisch, 1,50x0,75m, Ceradurtischplatte (Verbundkeramik) •41 Schreibtischstühle schwarz, mit Netzrückenlehne, verstellbaren Armlehnen •30 Kinderstühle, PP weiß, Sitzhöhe ca.0,36m •4 Sideboards, melamin weiß, Abdeckplatte Eiche hell furniert, 2,40 bis 4,80x0,42x0,85m •1 Wandschrank („Alarmschrank“) mit Sideboard, melamin rotbraun, 4,97x0,75x1,90 (0,80)m •4 Schranksysteme, melamin weiß, 3,20 bis 4,80x0,043x1,90m •1 Schließfachschrank, melamin weiß, 2,00x0,43x1,90m •1 Empfangstresen, melamin weiß, 2,00x0,43x1,15m hoch, als Schwebe-Schiebtürschrank 2.BA: •100 Klapptische, HPL, 1,60x0,80m •2 Transportwägen für Klapptische •199 Stapelstühle, Sitzschale Buchenschichtholz, Sitzpolster schwarz •2 Stuhlkarren für Stapelstühle •Ruheraumliege, 2,00x0,70x0,50m, Bezug Kunstleder schwarz •Drehhocker, Durchmesser ca. 37cm, Sitzfläche Kunstleder schwarz •Tretabfalleimer, Stahlblech weiß, 25 Liter •Infusions-Fahrstativ, verchromt, Fuß 5-strahlig •Rettungstuch, Farbe orange, Flächengewicht 650 g/m2 •Instrumententisch, mit Schublade, 0,64x0,475x0,85m •Verbandschrank, Kunststoff weiß, 0,42x0,10x0,48m

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Büro & Verwaltung

Ausschreibung für die Lieferung von lose Möbeln und Ausstattung für zwei Bauabschnitte.

Die Leistung umfasst diverse Schreibtische, Stühle, Schränke, Tische und weitere Ausstattungsgegenstände. Es handelt sich um eine offene Verfahrensart mit Standardbekanntmachung.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Schleswig-Holstein passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis nach Wichtigkeit

    siehe Vergabeunterlagen

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 12.09.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.293 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 151.250 €
Median 377.011 €
Oberes Quartil 1.001.510 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 12.09.2024, 10:35 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 32400202OV
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Bauauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Standort Lübeck, Schleswig-Holstein
Veröffentlicht 12.08.2024
CPV-Code 45422100
Bauleistungen (Was ist das?)
Erfüllungsort Bad Segeberg
Laufzeit 13.01.2025 – 29.05.2026
Bindefrist (?) 60 Tage
Frist für Rückfragen 06.09.2024
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 354.854 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Büro & Verwaltung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 5.075 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Schleswig-Holstein
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Schleswig-Holstein im Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus, Kiel

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 02.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Vergabestelle

Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR · Lübeck

vergaben-vob-sh@gmsh.de
+4945130086194