Frist abgelaufen Büro & Verwaltung Möbel, Haushalts- und ReinigungsartikelBaumaterialien
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Lockerschränke 2026

Jobcenter Wuppertal AöR · Wuppertal · Nordrhein-Westfalen · Anstalt des öffentlichen Rechts (kommunal)

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Büro & Verwaltung

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Jobcenter Wuppertal AöR beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Gegenstand dieser Ausschreibung sind Lockerschränken und Zubehör.

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. 📅 Frist verlängert

    Anforderungen an die Produkte wurden konkretisiert. Verlängerung der Angebotsfrist bis zum 12.04.2026

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Büro & Verwaltung

Ausschreibung für die Lieferung von Lockerschränken und Zubehör durch das Jobcenter Wuppertal AöR.

Es handelt sich um eine offene Standardausschreibung für Lieferungen mit Erfüllungsort in Wuppertal. Die genauen Anforderungen an die Schränke und das Zubehör sowie die Eignungskriterien werden im Rahmen des offenen Verfahrens festgelegt.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Verfahrensmerkmale

„Schlusstermin für die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen: 23.03.2026 Spätester Termin für Antworten auf Bieterfragen: 30.03.2026 Angebotsfrist: 01.04.2026, 11:00 Uhr Bindefrist: 31.12.2026 Vorabinformation an die abzusagenden Bieter und den vssl. Zuschlagsbieter gemäß § 134 GWB: 10.04.2026 Wartefrist (Ablauf): 20.04.2026 Möglicher frühester Zuschlagstermin: 21.04.2026 Ausführung: Phase 1: KW 25 Phase 2: Ende Q3 2026“

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Lockerschränke 2026
  • Preis

    Das wirtschaftlichste Angebot erhält den Zuschlag.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Anforderungen an Bieter (Eignung)

Was Sie zur Teilnahme nachweisen müssen — wie vom Auftraggeber gefordert.

Wirtschaftliche & finanzielle Leistungsfähigkeit

  • Wirtschaftliche/finanzielle Leistungsfähigkeit

    Mit dem Angebot sind einzureichen: - die Bietererklärung mit allen erforderlichen Angaben - bei Bietergemeinschaften die Bietergemeinschaftserklärung

Technische & berufliche Leistungsfähigkeit

  • Referenzen (vergleichbare Lieferungen)

    Mit dem Angebot sind einzureichen: Referenzliste, um ausreichende Erfahrung des Bieters in Bezug auf Lieferung und Montage von Aufbewahrungen zu belegen. Hierzu müssen mindestens zwei Referenzen aus den letzten drei Jahren gerechnet ab Ende der Angebotsfrist eingereicht werden, die belegen, dass mindestens 3 gleichwertige Aufträge geliefert und montiert wurden. Es sind Ansprechpartner, deren Telefonnummern und E-Mail-Adressen anzugeben. Nachweis Zertifizierungen: GS-Zeichen (geprüfte Sicherheit); Holz und Holzwerkstoffe FSC oder PEFC zertifiziert, CE-Zeichen für elektrische Komponenten, Umweltmanagement nach ISO 14001 (Hersteller), Qualitätsmanagement nach ISO 9001 (Hersteller) oder gleichwertig

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Solche Anforderungen kommen wieder

Hier wurden Nachweise zu Wirtschaftliche & finanzielle Leistungsfähigkeit, Technische & berufliche Leistungsfähigkeit verlangt. Für diese Ausschreibung ist die Frist vorbei — mit einem kostenlosen Suchprofil bekommen Sie vergleichbare Ausschreibungen am Tag der Veröffentlichung per E-Mail, statt sie Wochen später über eine Suchmaschine zu finden.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Nachforderung fehlender Unterlagen möglich

    Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).

  • Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
  • Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung

    Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis

    Verfahren noch offen

Preiseinschätzung

Basierend auf 240 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 93.012 €
Median 215.053 €
Oberes Quartil 445.723 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 13.04.2026, 10:00 Uhr (abgelaufen)
Vergabenummer 2026-03-0005
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Wuppertal, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 02.03.2026
CPV-Codes (8) 39100000 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
39113300 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
39143121 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
39141100 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
39122000 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
39120000 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
44421720 · Baumaterialien
44421700 · Baumaterialien
(Was ist das?)
Erfüllungsort Wuppertal
Laufzeit 01.06.2026 – 01.10.2026
Bindefrist (?) 10 Monate
Frist für Rückfragen 23.03.2026
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Nebenangebote nicht zugelassen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 64.001 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Büro & Verwaltung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 5.075 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -23%
KMU-Bieteranteil 55%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Nordrhein-Westfalen
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Jobcenter Wuppertal AöR. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland - Spruchkörper Düsseldorf, Düsseldorf

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 03.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Vergabestelle

Jobcenter Wuppertal AöR · Wuppertal