Mehr Details
Wärmelieferung, Berlin-Grunewald, Werkstatt Maschinenpool, DB Netz AG
DB Energie GmbH (Bukr 31) · Frankfurt Main · Hessen
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenWärmelieferung, Berlin-Grunewald, Werkstatt Maschinenpool, DB Netz AGgesch. 1.589.818 €🏆 duobloq Energie GmbH · Ingolstadt
- duobloq Energie GmbH · Ingolstadt
Bieter-Übersicht: 3 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Die DB Energie GmbH benötigt für die Wärmeversorgung einer Liegenschaft in Berlin-Grunewald aus einer zu pachtenden Anlage mit einer Anschlussleistung von ca. 1000 kW (th). Lieferobjekt ist die benötigte Wärme, die Art der Wärmeerzeugung ist Erdgas. Lieferzeitraum vom 01.06.2024 bis 31.05.2034. Weitere Stichworte: Wärmecontracting, Wärmelieferung, Heizwasser, Anlagencontracting, Heizung, Gasheizung, etc.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.05.2034
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer duobloq Energie GmbHZuschlagswert 1.589.818 €1 Veröffentlichung
- 22.04.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei DB Energie GmbH (Bukr 31) nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.