Vergeben Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

K2 Beratungs- und Projektmanagementtätigkeiten für die Fertigung u. Montage des Hauptgrubenlüfters

Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE) · Peine · Niedersachsen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Bund)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    K2 Beratungs- und Projektmanagementtätigkeiten für die Fertigung u. Montage des Hauptgrubenlüfters
    🏆 Dr. Born - Dr. Ermel GmbH · Achim
Auftragnehmer
  • Dr. Born - Dr. Ermel GmbH · Achim
Zuschlagswert 212.500 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 05.03.2026

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Im Rahmen der Errichtung des Endlagers Konrad durch die Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE) wird das Lüftergebäude (ZTE) errichtet. Für die Errichtung der übertägigen Anlagen innerhalb des ZTE sind zur Unterstützung des Auftraggebers Beratungs- und Projektmanagementtätigkeiten für die Fertigung- und Montage von Maschinebaukomponenten sowie angrenzender Ingenieurleistungen auf Konrad 2 erforderlich.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Niedersachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · K2 Beratungs- und Projektmanagementtätigkeiten für die Fertigung u. Montage des Hauptgrubenlüfters
  • Einziges Zuschlagskriterium ist der Preis mit 100% am Gesamtanteil. 100 %
    Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1
Dr. Born - Dr. Ermel GmbH 212.500 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 21 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Dr. Born - Dr. Ermel GmbH
    Zuschlagswert 212.500 €

    1 Veröffentlichung

    • 13.03.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE) nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →