AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/8f75d4d8-aa17-4c93-9fc0-b799e3af2026) · Abgerufen am 31.08.2026 04:14 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/8f75d4d8-aa17-4c93-9fc0-b799e3af2026/

Reinigungsdienstleistungen TH Köln

Notice-ID: 8f75d4d8-aa17-4c93-9fc0-b799e3af2026 · Procedure-ID: 1fdc92d5-7273-441a-bd03-376bca6db791

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Technische Hochschule Köln, Köln
Veröffentlicht
01.07.2025
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
90910000 — Abwasser, Abfall und Umwelt
Branche
Facility Management & Gebäudetechnik
Zuschlagswert
9.708.248 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Reinigungsdienstleistungen für die Liegenschaften (inkl. Anmietungen) an allen Standorten der Technischen Hochschule Köln (TH Köln)

Lose

6 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.09.2025
Ende
31.08.2029

Vergabe-Status

Auftragnehmer (3)
Dussmann Service Deutschland GmbH · GEBA Gebäudereinigung Baggeler GmbH · Peter Schneider Gebäudedienstleistungen GmbH & Co. KG
Vertragsabschluss
01.07.2025
Zuschlagsentscheidung
01.07.2025
Angebotsspanne
342.038 – 427.992 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland c/o Bezirksregierung Köln, Köln

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (3)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).