AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Technische Gebäudeausrüstung - Lüftungsanlage
Stammdaten
- Veröffentlicht
- 08.01.2026
- Frist (Submission)
- 12.02.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45331200 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 488.646 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
90 m2 Montage Rechteckkanäle verzinkt Abmessungen bis 1500/1500 mm 125 m2 Montage Formstücke für Kanäle verzinkt Abmessungen bis 1500/1500 mm 266 m Montage von Wickelfalzrohr verzinkt DN 80 - DN 400 165 St Montage von Formteilen für Wickelfalzrohr DN 80 - DN 400 5 m Montage von Luftleitung als Flexrohr in Aluminium rund DN 80 - DN 125 15 St Montage von Brandschutzklappen rund und eckig 55 St Montage von Volumenstromregler rund und eckig 45 St Montage von Schalldämpfern rund und eckig 1 St Zentrales Zu- und Abluftgerät für Innenaufstellung mit WRG, Luftmenge 5.000 m3/h 1 St Zentrales Zu- und Abluftgerät geteilte Ausführung mit KVS, Luftmenge 5.000 m3/h 17 St dezentrales RLT-Gerät, 1.000 m3/h 1 St Deckengerät mit WRG, 700 m3/h 30 St Luftauslässe 110 m2 Dämmung und Kanälen und Formstücken mit Mineralwolle alukaschiert 9 St Kernbohrungen DN 50 bis DN 200, inkl Entsorgung der Bohrkerne 1 St prov. Betreiben der RLT-Anlagen zur Ausdünstung des Gebäude bevor Schadstoffmessnungen stattfinden 1 St Dokumentation 1 St Bestandsdokumentation 1 St Wartungsvertrag über 4 Jahre
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 22.06.2026
- Ende
- 06.08.2027
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 12.02.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Regierung von Mittelfranken, Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.