AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Laser-Debonder and Cleaner (IPMS-MRS13.2) - PR981920-2480-P
Stammdaten
- Auftraggeber
- Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12, München
- Veröffentlicht
- 26.05.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 42990000 — Industrie- und Baumaschinen
- Branche
- Gesundheitswesen & Medizintechnik
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Laser-Debonder and Cleaner (IPMS-MRS13.2)
Vertragslaufzeit
- Periode
- 12 Monate
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- EV Group E. Thallner GmbH
- Vertragsabschluss
- 20.05.2026
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 19.02.2026
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- EV Group E. Thallner GmbH (Neuhaus am Inn)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).