AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/8fd86ffc-2bb5-41eb-ba55-f2c0bf1b7516) · Abgerufen am 06.09.2026 16:57 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/8fd86ffc-2bb5-41eb-ba55-f2c0bf1b7516/

D091, 6-streifiger Ausbau B1/ A40 Dortmund/ Unna, Umweltbaubegleitung

Notice-ID: 8fd86ffc-2bb5-41eb-ba55-f2c0bf1b7516 · Procedure-ID: e88e4116-e133-45cb-9a64-3d6faa0dc534

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, Berlin
Veröffentlicht
02.07.2024
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

D091, 6-streifiger Ausbau B1/ A40 Dortmund/ Unna, Umweltbaubegleitung

Vertragslaufzeit

Beginn
01.07.2024
Ende
31.12.2028

Vergabe-Status

Auftragnehmer
EGL GmbH

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Die Vergabekammern des Bundes, Bonn

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).