Mehr Details
Gemeinde Berg a.Starnbergersee: Beschaffung von Schülerbeförderungsleistungen
Gemeinde Berg a. Starnberger See · Berg · Bayern · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
Starnberger Autoreisen GmbH
Auftragnehmer
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Gegenstand der Ausschreibung sind Schülerbeförderungsleistungen mit Bussen für die Oskar Maria Graf-Grundschule.
- Die Leistung beginnt mit dem Schuljahr 2026/2027 und ist für den freigestellten Schulverkehr bestimmt.
- Die genauen Haltestellen und Routen sind der beigefügten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren für Dienstleistungen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Gemeinde Berg am Starnberger See beschafft für Schüler und Schülerinnen die Beförderungsleistungen im freigestellten Schulverkehr mit Bussen die Fahrten zu und von der Oskar Maria Graf-Grundschule (OMG) Berg in 82335 Aufkirchen ab dem Schuljahr 2026/2027. Detaillierte Informationen zum Standort der Schule und den Haltestellen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den Anlagen hierzu.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 26.07.2030
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
2 von 2 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 75 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Starnberger Autoreisen GmbH1 Veröffentlichung
- 29.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.970 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.