Beendet Sonstiges TransportmittelIT-Dienstleistungen
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 3 Lose

Beschaffung von Hardwarekomponenten und Dienstleistungen für die Satellitentechnik und Cybersecurity

Technische Universität Berlin · Berlin · Berlin · Körperschaft des öffentlichen Rechts (Land)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 3 Losen 1 vergeben · 2 aufgehoben
  • Los 1 Aufgehoben
    Cybersecurity-Strategie
  • Los 2 Vergeben
    Reaktionsräder
    🏆 Rocket Lab Space Systems Inc. · Toronto
  • Los 3 Aufgehoben
    Solarzellen
Auftragnehmer
  • Rocket Lab Space Systems Inc. · Toronto
Zuschlagswert 241.200 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 01.06.2026

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Beschaffung von Hardwarekomponenten und Dienstleistungen für Satellitentechnik und Cybersecurity.
  • Auftraggeber ist die Technische Universität Berlin mit Erfüllungsort in Berlin.
  • Es handelt sich um eine offene Standardausschreibung für Lieferleistungen.
  • Der CPV-Code 34730000 deutet auf eine spezialisierte technische Beschaffung hin.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Lieferleistung - Beschaffung von Hardwarekomponenten und Dienstleistungen für die Satellitentechnik und Cybersecurity

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Sonstiges-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Sonstiges" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 26.02.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Cybersecurity-Strategie
  • Gesamtangebotspreis 90 Pkt.
    Preis
  • Qualität 10 Pkt.
Los 2 · Reaktionsräder
  • Preis 100 Pkt.
Los 3 · Solarzellen
  • Preis 100 Pkt.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Es handelt sich hierbei um eine Vergabebekanntmachung nach Zuschlagserteilung.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 2 Reaktionsräder
Rocket Lab Space Systems Inc. 241.200 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 34 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Rocket Lab Space Systems Inc.
    Zuschlagswert 241.200 €

    1 Veröffentlichung

    • 08.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Technische Universität Berlin nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →